Скорость загрузки является лимитирующим параметром для самоходной техники. По этой причине, линейка кормосмесителей КУН SPW оборудована широкой (2 м)и мощной фрезой (148 кВт/ 200 лс), предназначенной для измельчения кормов любого типа. Вы по достоинству оцените простоту замены износной пластины, которая теперь крепится болтами.

Мы полностью пересмотрели конструкцию загрузочного конвейера! В первую очередь изменения затронули привод: ремень приводится расположенным над конвейером гидромотром, который также обеспечивает центровку его полотна. Дополнительно, центральное положение поддерживается благодаря зацеплению полосок на полотне и проточек приводящего ролика. Боковое смещение и износ исключены. Для роста производительности новой линейки самоходных кормосмесителей КУН SPW, ширина загрузочного конвейера была увеличена с 650 до 800 мм. Такое решение, позволило ускорить передачу массы от фрезы в бункер для ее дальнейшего смешивания.

Смешивание в машинах серии SPW выполняется двумя вертикальными шнеками, особая конструкция которых создала репутацию кормосмесителей КУН.

Для адаптации к количеству волокна в смеси, частота вращения шнеков может быть бесступенчато изменена в диапазоне от 0 до 50 об/мин.

Линейка SPW оборудована широким поперечным конвейером, установленным между кабиной и смешивающим бункером. Раздача корма возможна на правую и левую стороны, и прекрасно просматривается с места оператора.

Широкое выгрузное окно и конвейер с изменяемой скоростью обеспечивают равномерный и однородный поток массы. Опционально, кормосмесители SPW могут оборудоваться задними правой и левой дверцей для строений без возможности сквозного проезда.